CALENDRIER 2023 - 2024
A. PHASE QUALIFICATIVE
Samedi 30 septembre 2023
Samedi 21 octobre 2023
Samedi 4 novembre 2023
Samedi 25 novembre 2023
Samedi 13 janvier 2024
Samedi 3 février 2024
B. PHASE ELIMINATOIRE
Dimanche 17 mars 2024 : date butoir pour les 8è de finale (voir tirage ci-dessous)
Samedi 30 mars 2024 (après-midi) : quarts de finale à Gap
Dimanche 31 mars 2024 (matin) : demi-finales à Gap
Dimanche 31 mars 2024 (après-midi) : finale à Gap
TIRAGE 8è DE FINALE
(effectué le 7 février 2024)
1 - SISTERON (Léone) 31 / 9 GAP (Serres)
2 - CURBANS-LA SAULCE (Girard) 21 / 19 BRIANCON
3 - GAP (Derrieux) 32 / 8 MANOSQUE
4 - L'ARGENTIERE (Semiond) 25 / 15 L'ARGENTIERE (Queyras)
5 - CURBANS-LA SAULCE (Aye) 20 / 20 VEYNES (Gaignaire)
6 - SISTERON (F. Blanc) 17 / 23 GAP (Verger)
7 - VEYNES (Gontard) 28 / 12 SISTERON ( T. Blanc)
8 - ST MARTIN DE BROME 30 / 10 EMBRUN
30 MARS 14h00 |
BOULODROME DE GAP | 1/4 de FINALE | ||
31 MARS | 1/2 FINALE | |||
31 MARS | FINALE | |||
JUIN 2024 | Finale régionale | |||
POULE 1
MANOSQUE - FORCALQUIER - VEYNES (VACHOT) - SISTERON (LEONE)
POULE 2
L'ARGENTIERE (QUEYRAS) - GAP (PATINOT) - LA SAULCE-CURBANS (GIRARD)- LA BATIE-NEUVE
POULE 3
BARCELONNETTE - SISTERON (BLANC Th.) - ST BONNET - GAP (DERRIEUX)
POULE 4
L'ARGENTIERE (SEMIOND) - EMBRUN - GAP (NOVEL-CATIN) - CHORGES
POULE 5
GAP (VERGER) - VEYNES (LAURENT) - LA SAULCE-CURBANS (AYE) - VINON/VERDON
POULE 6
GAP (AUBERT) - SISTERON (BLANC F.) - VEYNES (GAIGNAIRE) - ASPTT GAP
POULE 7
GAP (TRUB) - BRIANCON - VEYNES (GONTARD)
POULE 8
GAP (SERRE) - SISTERON (JOURDAN) - ST MARTIN DE BROME
Poule 1 |
||||
30/09/2023 | MANOSQUE | 21 | FORCALQUIER | 19 |
VEYNES (Vachot) | 17 | SISTERON (Leone) | 23 | |
21/10/2023 | MANOSQUE | 27 | VEYNES | 11 |
28/10/2023 | FORCALQUIER | 19 | SISTERON | 21 |
4/11/2023 | SISTERON | 28 | MANOSQUE | 12 |
FORCALQUIER | 35 | VEYNES | 5 | |
25/11/2023 | FORCALQUIER | 21 | MANOSQUE | 19 |
SISTERON | 24 | VEYNES | 16 | |
13/01/2024 | VEYNES | 18 | MANOSQUE | 22 |
SISTERON | 22 | FORCALQUIER | 18 | |
03/02/2024 | MANOSQUE | 20 | SISTERON | 20 |
VEYNES | 22 | FORCALQUIER | 18 | |
QUALIFIES 1-Sisteron (Léone) 2-Manosque
|
||||
Poule 2 | ||||
30/09/2023 | GAP (Patinot) | 14 | CURBANS-LA SAULCE (Girard) | 26 |
LA BATIE-NEUVE | 12 | L'ARGENTIERE (Queyras) | 28 | |
21/10/2023 | L'ARGENTIERE | 17 | CURBANS-LA SAULCE | 23 |
LA BATIE-NEUVE | 20 | GAP | 20 | |
04/11/2023 | GAP | 6 | L'ARGENTIERE | 34 |
LA BATIE-NEUVE | 12 | CURBANS-LA SAULCE | 28 | |
25/11/2023 | CURBANS-LA SAULCE | 38 | GAP | 2 |
20-01-2024 | L'ARGENTIERE | 24 | LA BATIE-NEUVE | 16 |
13/01/2024 | CURBANS-LA SAULCE | 21 | L'ARGENTIERE | 19 |
GAP | 29 | LA BATIE-NEUVE | 11 | |
03/02/2024 | L'ARGENTIERE | 23 | GAP | 17 |
CURBANS-LA SAULCE | 25 | LA BATIE-NEUVE | 15 | |
QUALIFIES 1-Curbans-La Saulce (Girard) 2-L'Argentière (Queyras) |
||||
Poule 3 | ||||
14/102023 | BARCELONNETTE | 24 | ST BONNET | 16 |
30/09/2023 | SISTERON (T. Blanc) | 9 | GAP (Derrieux) | 31 |
21/10/2023 | BARCELONNETTE | 20 | GAP | 20 |
SISTERON | 26 | ST BONNET | 14 | |
04/11/2023 | ST BONNET | 13 | GAP | 27 |
BARCELONNETTE | 15 | SISTERON | 25 | |
25/11/2023 | ST BONNET | 32 | BARCELONNETTE | 8 |
09/12/2023 | GAP | 30 | SISTERON | 10 |
13/01/2024 | GAP | 40 | BARCELONNETTE | 0 |
ST BONNET | 25 | SISTERON | 15 | |
03/02/2024 | GAP | 34 | ST BONNET | 6 |
SISTERON | 33 | BARCELONNETTE | 7 | |
QUALIFIES 1-Gap (Derrieux) 2-Sisteron (T. Blanc)
|
||||
Poule 4 | ||||
14/10/2023 | EMBRUN | 34 | CHORGES | 6 |
30/09/2023 | GAP (Novel-Cattin) | 11 | L'ARGENTIERE (Semiond) | 29 |
21/10/2023 | CHORGES | 8 | L'ARGENTIERE | 32 |
EMBRUN | 28 | GAP | 12 | |
04/11/2023 | GAP | 12 | CHORGES | 28 |
L'ARGENTIERE | 38 | EMBRUN | 2 | |
25/11/2023 | CHORGES | 22 | EMBRUN | 18 |
L'ARGENTIERE | 36 | GAP | 4 | |
24/01/2024 | GAP | 25 | EMBRUN | 10 |
13/01/2024 | L'ARGENTIERE | 36 | CHORGES | 4 |
03/02/2024 | CHORGES | 17 | GAP | 23 |
EMBRUN | 16 | L'ARGENTIERE | 24 | |
QUALIFIES 1-L'Argentière(Sémiond) 2-Embrun |
||||
Poule 5 | ||||
30/09/2023 | CURBANS-LA SAULCE (Aye) | 30 | GAP (Veerger) | 10 |
VEYNES (Laurent) | 32 | VINON | 8 | |
21/10/2023 | CURBANS-LA SAULCE | 26 | VEYNES | 14 |
VINON | 12 | GAP | 28 | |
04/11/2023 | GAP | 32 | VEYNES | 8 |
VINON | 14 | CURBANS-LA SAULCE | 26 | |
09/12/2023 | GAP | 17 | CURBANS-LA SAULCE | 23 |
25/11/2023 | VINON | 14 | VEYNES | 26 |
13/01/2024 | VEYNES | 19 | CURBANS-LA SAULCE | 21 |
GAP | 34 | VINON | 6 | |
03/02/2024 | VEYNES | 20 | GAP | 20 |
CURBANS-LA SAULCE | 26 | VINON | 14 | |
QUALIFIES 1-Curbans-La Saulce (Aye) 2-Gap (Verger) |
||||
Poules 6 | ||||
30-09-2023 | SISTERON (F. Blanc) | 29 | ASPTT | 11 |
14/10/2023 | VEYNES (Gaignaire) | 23 | GAP (Aubert) | 17 |
29/10/2023 | SISTERON | 30 | VEYNES | 10 |
21/10/2023 | ASPTT | 35 | GAP | 5 |
04/11/2023 | SISTERON | 22 | GAP | 18 |
ASPTT | 29 | VEYNES | 11 | |
09/12/2023 | ASPTT | 16 | SISTERON | 24 |
GAP | 12 | VEYNES | 28 | |
13/01/2024 | VEYNES | 20 | SISTERON | 20 |
GAP | 10 | ASPTT | 30 | |
10/02/2024 | GAP | 8 | SISTERON | 32 |
03/02/2024 | VEYNES | 24 | ASPTT | 16 |
QUALIFIES 1-Sisteron (F. Blanc) 2-Veynes (Gaignaire) |
||||
Poule 7 | ||||
28/10/2023 | VEYNES (Gontard) | 26 | GAP (Trub) | 14 |
BRIANCON (Exempt) | ||||
21/10/2023 | GAP | 22 | BRIANCON | 18 |
VEYNES (Exempt) | ||||
04/11/2023 | BRIANCON | 39 | VEYNES | 1 |
GAP (Exempt) | ||||
25/11/2023 | GAP | 10 | VEYNES | 30 |
BRIANCON (Exempt) | ||||
20/01/2024 | BRIANCON | 29 | GAP | 11 |
VEYNES (Exempt) | ||||
03/02/2024 | VEYNES | 21 | BRIANCON | 19 |
GAP (Exempt) | ||||
QUALIFIES
1-Veynes (Gontard) 2-Briançon |
||||
Poule 8 | ||||
30/09/2023 | ST MARTIN | 24 | SISTERON (Jourdan) | 16 |
GAP (Serre) (Exempt) | ||||
21/10/2023 | ST MARTIN | 27 | GAP | 13 |
SISTERON (Exempt) | ||||
04/11/2023 | SISTERON | 4 | GAP | 36 |
ST MARTIN (Exempt) | ||||
25/11/2023 | SISTERON | 28 | ST MARTIN | 12 |
GAP (Exempt) | ||||
13/01/2024 | GAP | 19 | ST MARTIN | 21 |
SISTERON (Exempt) | ||||
03/02/2024 | GAP | 37 | SISTERON | 3 |
ST MARTIN (Exempt) | ||||
QUALIFIES 1-St Martin 2-Gap (Serres) |
||||
Sont qualifiées les deux premières équipes de chaque poule.
Date butoir des barrages : 17 mars 2024
Quarts de finale : 30 mars 2024 (Gap)
Demi-finales et finale : 31 mars 2024 (Gap)