ORGANIGRAMME

Fondateur : Joseph BELLET

Présidents d'honneur: Gérard JOBLET, Jean-Pierre GAILLARD, René AMOURIQ

Membres d'honneur: C. DENALE,

 

COMITÉ DIRECTEUR

 

Président: Jean-Pierre EYRAUD  3 place de la patinoire Pont du Fossé- 05260 ST JEAN ST NICOLAS dom: 09.75.94.79.08 port: 06 86 41 73 92
                          mail : 
eyraudjean-pierre@orange.fr

Président délégué: René AMOURIQ 16, chemin des Hauts de Valbonne -05000 GAP Dom: 04.92.52.12.8Port:  0785612537 
                       mail : 
rene_amouriq@orange.fr

Vice-Président: Gérard Verger 14 allée des Brunettes 05000 Gap Dom: 04.92.53.61.03 
Port: 06.47.00.00.96  mail: genilodo@gmail.com

                                      

Secrétaire: Jean-François AGOSTINI 9, rue Bayard - 05000 GAP port: 06.12.23.58.92 mail: jfagostini04@gmail.com

                            

Trésorière: Brigitte CASANOVA 14 Chemin de Chateauvieux - 05400 VEYNES port: 06.86.55.82.37
   mail:  
miette-de-dunes@orange.fr

 

Délégué aux licences, règlements techniques: René RELTIEN HLM Molines B - 05000 GAP port: 06.22.00.65.90 mail: rene.reltien@sfr.fr

 

Correspondance du District: (Boite aux lettres) Boulodrome de la Pépinière Avenue du Maréchal Foch 05000 Gap 
mail: district0405@gmail.com.

Tel: voir celui du président

 

Site internet:  districtboulelyonnaise 04/05   mail: lyonnaise.district0405@orange.fr

 

MEMBRES

 

YANNICK PROVOST,  JEAN FABIEN VACHOT, LAURENCE DELPIROUX, MAGALIE UBRUN , MICHEL BESSON ,DAVID BLAIN 

COMMISSION FÉMININE

 

 Responsable - Gilberte Provost

  Jean Fabien VACHOT - Laurence Delpiroux

 

COMMISSION SPORTIVE ET CONCOURS

 

Responsable Jean-François AGOSTINI.
  Jean-Pierre EYRAUD- René RELTIEN - Vachot Jean Fabien -Gérard Verger - David Blain.

 

COMMISSION ADMINISTRATIVE ET RÈGLEMENT

 

 Responsable - Michel Besson -
Jean-François AGOSTINI 

 

COMMISSION DE DISCIPLINE

 

Niveau Ligue PACA

 

COMMISSION DE CONTRÔLE

 

Jean-Claude Michetti - Muriel Barbarin

 

COMMISSION DES JEUNES

 

 Responsable - René AMOURIQ.

 Laurence DELPIROUX - Jean-Pierre EYRAUD - Martine EYRAUD -   Magalie UBRUN - Gregory Freynet - Mélanie Gueydan - Coralie Charpin - Laurent Faure Marron - Delphine Girouse - Gérard Verger - Yannick Provost 

 

Les volontaires seront les bienvenus et pourront intégrer cette commission.

 

DÉLÉGUÉS à La LIGUE PACA

 Jean Pierre EYRAUD  - René AMOURIQ - Jean François AGOSTINI - René Reltien - Laurence Delpiroux

 

CATÉGORISATION

 Brigitte CASANOVA

 

 

RESPONSABLES DU CALENDRIER

 

Jean-Pierre EYRAUD - René AMOURIQ - Jean-François AGOSTINI 

 

COMMISSION DES ARBITRES

 

Responsable, Stéphane BLAIN

Besson Michel - Raymond Robert