)

ORGANIGRAMME

Fondateur : Joseph BELLET

Présidents d'honneur: Gérard JOBLET, Jean-Pierre GAILLARD, René AMOURIQ

Membres d'honneur: C. DENALE, P. FARESSE

 

COMITÉ DIRECTEUR

 

Président: Jean-Pierre EYRAUD Pont du Fossé- 05260 ST JEAN ST NICOLAS dom: 04.92.55.92.99 port: 06 86 41 73 92

Président délégué: René AMOURIQ 16, chemin des Hauts de Valbonne -05000 GAP dom: 04.92.52.12.81

Vice-Président: Jean Louis Reboul  Rue des pins 05000 Gap

                                      

Secrétaire: Jean-François AGOSTINI 9, rue Bayard - 05000 GAP port: 06.12.23.58.92

                            

Trésorière: Brigitte CASANOVA route de Chateauvieux - 05400 VEYNES  dom:04.92.57.21.84 port: 06.86.55.82.37

 

Délégué aux licences, règlements techniques: René RELTIEN HLM Molines B - 05000 GAP port: 06.22.00.65.90 mail: ren.r05@sfr.fr

 

MEMBRES

 

Alain BOISRAME, Jean-Pierre GAILLARD, Gérard VERGER, Guy MASSE, Colette MONDON, Yannick PROVOST, Nicole RAMBAUD, Jean Fabien VACHOT,CHRISTIAN AIGON, Laurence DELPIROUX.

 

COMMISSION FÉMININE

 

Yannick PROVOST, responsable - Colette MONDON - Nicole RAMBAUD - Jean Fabien VACHOT

 

COMMISSION SPORTIVE ET CONCOURS

 

Responsable Jean-François AGOSTINI. Membres:  Alain BOISRAME - Jean-Louis REBOUL  - Jean-Pierre GAILLARD - Guy MASSE - - Jean-Pierre EYRAUD- René RELTIEN - Vachot Jean Fabien - Christian Aigon - Nicole Rambaud.

 

COMMISSION ADMINISTRATIVE ET RÈGLEMENT

 

Alain BOISRAME, responsable - Jean-François AGOSTINI - Jean-Pierre EYRAUD- Jean-Louis REBOUL -

 

COMMISSION DE DISCIPLINE

 

Niveau Ligue PACA

 

COMMISSION DE CONTRÔLE

 

Jean-Claude Michetti - Gilberte Provost

 

COMMISSION DES JEUNES

 

Laurence DELPIROUX, responsable - René AMOURIQ - Jean-Pierre EYRAUD - Jean-Louis REBOUL - Gaby PELLISSIER- Colette MONDON - Guy MASSE- Stéphanie ABELFO - Valérie PEYRON-GERARD - Martine EYRAUD -  Michel LEMEN - Christophe MORALES - Magali UBRUN - Cécile AUBERT - Caroline DERBEZ - Gilles MATTREL - 

 

Les volontaires seront les bienvenus et pourront intégrer cette commission.

 

DÉLÉGUÉS A La LIGUE PACA

 Jean Pierre EYRAUD - Brigitte CASANOVA - René AMOURIQ - Jean François AGOSTINI

 

CATÉGORISATION

 Brigitte CASANOVA

CLASSEMENT DE LA COUPE DES ALPES

René RELTIEN -

 

RESPONSABLES DU CALENDRIER

 

Jean-Pierre EYRAUD - René AMOURIQ - Jean-François AGOSTINI - Alain BOISRAME

 

COMMISSION DES ARBITRES

 

Président, Stéphane BLAIN
77 Avenue Henri Jaubert 04000 DIGNE LES BAINS Tel 06 30 44 96 54