La Saulce et La Roche

après le dernier match de poule.

 

Tour du 03 février

avancé au 28 janvier

SAISON 2017/2018                                        LES POULES

 

POULE 1:          GAP (Verger)-L’ARGENTIÈRE (Queyras)-VEYNES (Lanthelme)-EMBRUN

POULE 2:          L’ARGENTIÈRE (Mercier)-VEYNES (L. Blain)-

                          ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR(Auroux)-ASPTT GAP 

      POULE 3:          FORCALQUIER-GAP ( Bruguière)-St MARTIN DE BROMES-CHORGES

     POULE 4:          GAP (Girousse)- SISTERON (Daumas )-LA SAULCE (Sibeud)-BARCELONNETTE

     POULE 5:          La SAULCE (Peyrot)- BRIANCON-  SISTERON (Jourdan)- La ROCHE  Des ARNAUDS

     POULE 6:          St FIRMIN-GAP (Derrieux)-L’ARGENTIÈRE (Semiond)-LA BÂTIE NEUVE

     POULE 7:          SISTERON (Malacarne)-St AUBAN - GAP (Zouaoui) 

     POULE 8:          MANOSQUE-ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Eyraud)-LA SAULCE (Blanc)

 

 

    Poule 1    
30/09 GAP (Verger) 33 EMBRUN 7
  VEYNES (Lanthelme)  7 L’ARGENTIÈRE (Queyras) 33
21/10 VEYNES (Lanthelme) 19 GAP (Verger)  21
  EMBRUN 33 L’ARGENTIÈRE (Queyras) 7
4/11 GAP (Verger)  26 L’ARGENTIÈRE (Queyras) 14
  EMBRUN 20 VEYNES  (Lanthelme) 20
18/11 VEYNES (Lanthelme)  28 L’ARGENTIÈRE (Queyras) 12
  EMBRUN 4 GAP (Verger) 36
06/01 GAP (Verger) 33 VEYNES (Lanthelme)  7
  L’ARGENTIÈRE (Queyras) 26 EMBRUN  14
03/02 L’ARGENTIÈRE (Queyras)   GAP (Verger)  
  VEYNES (Lanthelme)   EMBRUN  
         
Qualifiés        
    Poule 2    
30/09 ASPTT GAP 15 L’ARGENTIÈRE (Mercier)  25
  VEYNES (L. Blain) 16 ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Auroux) 24
21/10 L’ARGENTIÈRE (Mercier) 32 VEYNES (L. Blain)  8
  ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Auroux)  36 ASPTT GAP 4
04/11 ASPTT GAP  22 VEYNES (L. Blain) 18
  L’ARGENTIÈRE (Mercier) 26 ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Auroux)  14
18/11 L’ARGENTIÈRE (Mercier)  28 ASPTT GAP 12
  ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Auroux)  23 VEYNES (L. Blain) 17
06/01 VEYNES (L. Blain) 34 L’ARGENTIÈRE (Mercier) 6
  ASPTT GAP 20 ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Auroux) 20
03/02 VEYNES (L. Blain)   ASPTT GAP  
  ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Auroux)   L’ARGENTIÈRE (Mercier)  
         
Qualifiés        
    Poule 3    
30/09 FORCALQUIER 26 St MARTIN DE BROMES 14
  CHORGES 25 GAP ( Bruguière) 15
21/10 St MARTIN DE BROMES  32 GAP ( Bruguière)  8
  FORCALQUIER  14 CHORGES  26
04/11 FORCALQUIER  18 GAP ( Bruguière) 22
  St MARTIN DE BROMES 28 CHORGES 12
18/11 St MARTIN DE BROMES  24 FORCALQUIER 16
  GAP ( Bruguière) 28 CHORGES  12
06/01 GAP ( Bruguière) 23 St MARTIN DE BROMES  17
  CHORGES 35 FORCALQUIER  5
03/02 GAP ( Bruguière)   FORCALQUIER  
  CHORGES   St MARTIN DE BROMES  
         
Qualifiés        
    Poule 4    
30/09 GAP (Girousse) 23 SISTERON (Daumas) 17
  BARCELONNETTE 21 LA SAULCE (Sibeud) 19
21/10 BARCELONNETTE 13 SISTERON (Daumas) 27
  LA SAULCE (Sibeud) 27 GAP (Girousse)  13
04/11 GAP (Girousse)  28 BARCELONNETTE 12
  SISTERON (Daumas) 25 LA SAULCE (Sibeud)  15
18/11 SISTERON (Daumas) 34 GAP (Girousse)  6
  LA SAULCE (Sibeud) 27 BARCELONNETTE  13
06/01 GAP (Girousse) 14 LA SAULCE (Sibeud) 26
  SISTERON (Daumas) 26 BARCELONNETTE 14
03/02 BARCELONNETTE   GAP (Girousse)  
  LA SAULCE (Sibeud)   SISTERON (Daumas)  
         
Qualifiés        
    Poule 5    
30/09 La SAULCE (Peyrot) 28 BRIANCON 12
  La ROCHE  Des ARNAUDS 4 SISTERON (Jourdan) 36
21/10 SISTERON (Jourdan)  28 La SAULCE (Peyrot)  12
  La ROCHE  Des ARNAUDS 16 BRIANCON 24
04/11 BRIANCON  31 SISTERON (Jourdan) 9
 15/12 La ROCHE  Des ARNAUDS  9 La SAULCE (Peyrot) 31
18/11 BRIANCON 36 La SAULCE (Peyrot)  4
  SISTERON (Jourdan) 39 La ROCHE  Des ARNAUDS  1
06/01 La SAULCE (Peyrot) 23 SISTERON (Jourdan) 17
  BRIANCON 37 La ROCHE  Des ARNAUDS  3
03/02 SISTERON (Jourdan)   BRIANCON  
 28/01 La SAULCE (Peyrot) 33 La ROCHE  Des ARNAUDS  7
         
Qualifiés        
    Poule 6    
30/09 LA BÂTIE NEUVE 11 GAP (Derrieux) 29
  St FIRMIN 10 L’ARGENTIÈRE (Semiond) 30
21/10 GAP (Derrieux)  39 St FIRMIN  1
  LA BÂTIE NEUVE 16 L’ARGENTIÈRE (Semiond) 24
04/11 L’ARGENTIÈRE (Semiond)  15 GAP (Derrieux) 25
  St FIRMIN  31 LA BÂTIE NEUVE  9
18/11 GAP (Derrieux) 29 LA BÂTIE NEUVE  11
  L’ARGENTIÈRE (Semiond)  35 St FIRMIN 5
06/01 St FIRMIN  29 GAP (Derrieux) 11
  L’ARGENTIÈRE (Semiond) 38 LA BÂTIE NEUVE 2
0302 GAP (Derrieux)   L’ARGENTIÈRE (Semiond)  
  LA BÂTIE NEUVE   St FIRMIN  
         
Qualifiés        
    Poule 7    
30/09 SISTERON (Malacarne)  32 GAP (Zouaoui) 8
  St AUBAN   Exempt  
21/10 GAP (Zouaoui) 31 St AUBAN  9
  SISTERON (Malacarne)   Exempt  
04/11 St AUBAN 26 SISTERON (Malacarne) 14
  GAP (Zouaoui)   Exempt  
18/11 GAP (Zouaoui)  34 SISTERON (Malacarne)  6
  St AUBAN   Exempt  
06/01 St AUBAN  21 GAP (Zouaoui) 19
  SISTERON (Malacarne)   Exempt  
03/02 SISTERON (Malacarne)   St AUBAN  
  GAP (Zouaoui)   Exempt  
         
Qualifiés        
    Poule 8    
30/09 MANOSQUE  32 LA SAULCE (Blanc) 8
  ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Eyraud)   Exempt  
21/10 MANOSQUE  36 ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Eyraud)  4
  LA SAULCE (Blanc)   Exempt  
04/11 ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Eyraud)  30 LA SAULCE (Blanc) 10
  MANOSQUE   Exempt  
18/11 LA SAULCE (Blanc) 20 MANOSQUE 20
  ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Eyraud)   Exempt  
06/01 ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Eyraud) 12 MANOSQUE 28
  LA SAULCE (Blanc)   Exempt  
03/02 LA SAULCE (Blanc) 26 ESB CHAMPSAUR-VALGAUDEMAR (Eyraud) 14
  MANOSQUE   Exempt  
         
Qualifiés        

 Sont  qualifiées les deux premières équipes de chaque poules.Date butoir des barrages samedi 10 mars. 1/4 - 1/2 - finale les samedi 24  et dimanche  25 mars 2018 à Gap.

  1/8ème de Finale   1/8ème de Finale  
  ESB champsaur (Auroux) 27 Sibeud ( La Saulce) 13
   L'Argentière (Semiond) 27 Veynes (Lanthelme)  13
  Briançon 19 Sisteron (Malacarne) 21
  Gap (Verger) 25 L'Argentière (Mercier) 15
 17/3  Sisteron (Daumas) 24 La Saulce (Blanc) 16
  Manosque  18 Chorges  22
  Gap (Zaoui)  22 Gap (Derrieux)  18
  Gap (Bruguière) 29 Sisteron (Jourdan) 11

QUARTS  -  DEMI ET  FINALE  24/25/03/18


L'Argentière (Semiond) -Sisteron (Malacarne) - Gap (Verger) - Sisteron (Daumas) - Chorges -

Gap (Zaoui) - Gap (Bruguière) - ESB champsaur (Auroux).

        Quarts de Finale:

  • GAP (Verger) – CHORGES 28 – 12            ESB Champsaur-Val. (Auroux) – SISTERON (Daumas) 30 – 10
  • L’ARGENTIERE – SISTERON (Malacarne) 22 – 4        GAP (Zouaoui) – GAP (Bruguière) 26 – 14

  • Demi-finales (8 H. 30 à 13 H 15)
  • GAP (Zouaoui) – ESB Ch.Val. (Auroux) 23 – 3          L’ARGENTIERE – GAP (Verger) 32 – 8

        Finale:

  • L’ARGENTIERE – GAP (Zouaoui)  29 – 11   évolution du score 10 – 4 ; 17 – 9 ; 29 – 11

La phase régionale aura lieu samedi 12 et dimanche 13 mai à Camaret sur Aigues dans le Vaucluse