Calendrier saison 2020/2021 (non définitif)

                 
SEPTEMBRE                
Dimanche 20 : GAP     8H30 128 S PMO T.C.        
      10H 64 S PMO T.C.        
Samedi 26 GAP   14H FEDERAL SIMPLES M3 - M4 + Coupe du District Féminine        
Dimanche 27 : GAP   8H ?          
OCTOBRE                
Samedi 3       Interclubs 1ere journée        
Dimanche 4     9H CONGRES        
                 
Samedi 17       Interclubs 2e journée        
                 
Samedi 31       Interclubs 3e journée        
NOVEMBRE                
Samedi 14       Interclubs 4e journée        
Dimanche 15: GAP       Double Féminin loisir au point        
Samedi 21 : St BONNET     14H 32 Q. PMO 3-4        
Dimanche 22     16H 16 Q. PMO 3-4        
Dimanche 29: SISTERON     8H 16 Q PMO 3-4 (+1)        
DECEMBRE                
Samedi 5 : CHORGES   8H 16 Q. PMO 3-4        
Dimanche 13: SISTERON     8H 16 T. Mixte PMO 3-4        
JANVIER                
Samedi 9 : LA SAULCE   14H 16 Q. PMO 3-4   3 parties + finale le dimanche    
Dimanche 10 : LA SAULCE   8H suite        
Samedi 16       Interclubs 5e journée        
Dimanche 24 : GAP   8H30 24 T. PMO 3-4   3 parties + finale    
Samedi 30 : ST BONNET ST BONNET   14H 32 Q. PMO 3-4        
      16H 16 Q. PMO 3-4        
Dimanche 31: ST BONNET     8H suite 32 Q        
      10H suite 16 Q        
FEVRIER                
Samedi 6       Interclubs 6e journée        
Samedi 13 GAP     30 HEURES DE LA BLACHE _loisir        
Dimanche 14 GAP              
Samedi 20 LA SAULCE   14H 16 Q. PMO 3-4 (+1)   3 parties + finale le dimanche    
Dimanche 21 : LA SAULCE   8H suite        
Samedi 27 VEYNES   13H30 16 Q. PMO 3-4        
      16H 8 Q. PMO 3-4        
Dimanche 28 VEYNES     8H 16 Q. PMO 3-4        
      10H30 8 Q. PMO 3-4        
MARS                
Samedi 6 LA SAULCE   14H 16Q Mixte PMO3-4   3 parties    
Dimanche 7 LA SAULCE   8H suite        
Samedi 13       Interclubs - Barrage Date Butoir        
Dimanche 14: SISTERON     8H 16 T. PMO 3-4        
Samedi 20 LA SAULCE   9H30 8 T. Féminin PMO F2-3-4 (F2 + 2F4)     3 parties  
Dimanche 21: CHORGES     8H 16 Q. PMO 3-4        
Samedi 27 GAP   14H QUARTS DE FINALE INTERCLUBS        
Dimanche 28 GAP     8H DEMI-FINALES        
Dimanche 28 GAP     14H FINALE        
AVRIL                
Samedi 10 LA BÂTIE NEUVE   9H 16 Q. Mixte PMO 3-4   3 parties + finale    
                 
Samedi 24 VINON   9H 16 Q. Loisir   3 parties    
Dimanche 25: GAP (ST BONNET)     8H TROPHEE DE France 3e 4e divisions        
MAI                
Samedi 1er CURBANS     FEDERAUX DOUBLES M3 - M4        
Dimanche 2                
Samedi 8 L'Argentière   8H30 16 Q. PMO 3-4        
  L'Argentière   11H 8 Q. PMO 3-4        
Dimanche 9 Forcalquier   8H30 16 Q. PMO 3-4   3 parties + finale   pas encore officiel
Jeudi 13 Veynes   8H 16 Q. /Poules PMO 3-4        
Samedi 15 ST MARTIN DE BRÔMES   8H30 16 Q. Loisir   3 parties + finale    
Dimanche 16: GAP     8H30 32 D. Loisir   3 parties + finale    
Mercredi 19 ST BONNET     FEDERAL VETERANS        
Jeudi 20                
Samedi 22 LA ROCHE DES ARNAUDS   9H30 8 T. Féminin loisir loisir - 1F3 par équipe   3 parties  
Lundi 24 BRIANCON   9H 32 D./Poules PMO 3-4        
Dimanche 30  EMBRUN   8H30 32 D. PMO 3-4        
  EMBRUN   10H 16 D. PMO 3-4        
JUIN                
Samedi 5 GAP   14H REGIONAL DOUBLES TD- Féminines - Jeunes        
Dimanche 6     8H          
Mercredi 9 SISTERON   8H 16 Q. Loisir + 55 ans   3 parties + finale    
Samedi 12 SISTERON   10H 32 Q./Poules PMO           3-4+1        
Dimanche 13 SISTERON   8H suite        
Mercredi 16 GAP   8H30 32 Q. Loisir + 55 ans   3 parties + finale    
Samedi 19 VEYNES     FEDERAUX QUADRETTES M3 - M4        
Dimanche 20                
Samedi 26 CHORGES   9H 8 T. Féminin loisir   3 parties    
Samedi 26                
Dimanche 27                
JUILLET                
Samedi 3 FORCALQUIER   8H30 16 T. PMO 3-4   3 parties + finale    
Dimanche 4 VEYNES   8H 16 T Mixte/Poules PMO 3-4        
Mercredi 7 BARCELONNETTE   8H30 16 T. Loisir   3 parties + finale    
                 
Mercredi 14 ST FIRMIN   9H 16 Q. Mixte PMO 3-4   3 parties + finale    
Dimanche 18: CHORGES     9H 32 D. (pas encore le détail loisir ou PMO)        
Samedi 24 VINON   9H 16 D. loisir   3 parties    
Dimanche 25 ST BONNET   8H 32 D. PMO 3-4        
  ST BONNET   10H 16 D. PMO 3-4        
Mercredi 28 EMBRUN   8H30 16 Q.Loisir + 55 ans   3 parties + finale    
4 jours consacrés au centenaire de la BFG                
Jeudi 29 GAP   9H 32 Q. Vetérans loisir   3 parties    
Vendredi 30: GAP       CHALLENGE MILLION MILLION      
Samedi 31 GAP   8H 256 Q. PRO T.C.        
  GAP   14H 128 Q. PRO T.C.        
  GAP   14H 64 D./Poules Féminin PRO T.C.        
AOÛT                
Dimanche 1er GAP     8H suite des concours        
Mercredi 4 LA ROCHE DES ARNAUDS   9H30 8 T. M3/M4/Loisir      3 parties  
Dimanche 8 EMBRUN   8H30 32 D. PMO 3-4        
  EMBRUN   10H 16 D. PMO 3-4        
Dimanche 15 VEYNES     8H 32 D./Poules PMO 3-4        
Mercredi 18 EMBRUN   8H30 16 Q. Loisir + 55 ans   3 parties + finale    
Dimanche 22 ST BONNET     8H 32 D. PMO 3-4        
  ST BONNET   10H 16 D. PMO 3-4        
Samedi 28 FORCALQUIER   8H30 16 T. PMO 3-4   3 parties + finale    
Dimanche 29 CHORGES     8H30 32 D. PMO 3-4        
  CHORGES   10H 16 D. PMO 3-4        
SEPTEMBRE                
Mercredi 1er ST AUBAN     8H30 16 Q. Loisir   3 parties + finale    
Samedi 4 LA BÂTIE NEUVE   9H Mêlée loisir (sous réserves encore)     3 parties  
Samedi 11 VEYNES   13H30 16 T. PMO 3-4   3 parties + finale    
Dimanche 19 GAP     8H30 128 S PMO T.C.        
  GAP   10H 64 S PMO T.C.