Calendriers:                 National,Régional, Départemental

National 2019-2020

MOIS COMPÉTITIONS LIEUX
 18/19 AVRIL FRANCE TIRS  
04/05 JUILLET

CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLES  

M1-M2-M3-M4 ; F1-F2-F3-F4

St Denis le Bourg (Ain)
17/18/19 JUILLET

CHAMPIONNAT DE FRANCE QUADRETTES

Toutes catégories et TRIPLE FÉMININ

VALENCE (Drôme)
29/30 AOUT

CHAMPIONNAT DE FRANCE SIMPLES

  TOUTES CATÉGORIES

 


05/06 SEPTEMBRE

 

TROPHÉE DE FRANCE  BÉZIERS (Hérault)
11/12/13 SEPTEMBRE

CHAMPIONNAT DE FRANCE VÉTÉRANS QUADRETTES

CHAMPIONNAT DES A.S  3/4.    FINALES

 

Régional 2019-2020

MOIS Compétitions LIEUX

SAMEDI 10 MAI

TROPHÉE DE FRANCE

MARSEILLE  13

SAMEDI 16 MAI

DIMANCHE 17 MAI

      CHAMPIONNAT RÉGIONAL  SIMPLE                 

 N ,M3, M4 - N.F, F3, F4

VALREAS  84

Mercredi 27

Jeudi 28 MAI

RÉGIONAL QUADRETTES VÉTÉRANS

 

BOLLÈNE  84

MERCREDI 6 JUIN

JEUDI 7 JUIN

CHAMPIONNAT RÉGIONAL DOUBLES

N, D3, D4 - N.F, F3, F4.
GAP  05

SAMEDI 13 JUIN

DIMANCHE 14 JUIN

CHAMPIONNAT RÉGIONAL AS 3/4 MARTIGUES  13

SAMEDI 20 JUIN

DIMANCHE 21 JUIN

 FÉMININ TRIPLES

QUADRETTES M2

BOLLÈNE  84

 

   

Départemental 2019-2020  En cours de modification

Mois Villes        Jours Heures Formation Catégories Arbitres
Septembre Gap Dimanche 22 8h30

128 Simple

Toutes

 
      10h00

64 simple

Toutes

 
    Samedi 28  

Championnat

Interclubs

 
             
OCTOBRE   Samedi 05  

Championnat

Interclubs

 
  GAP
Samedi 12

8h30

14h00

14h30

Championnat

tête à tête

M4 

M3

Féminines

 
 

 

Dimanche 13  8h00 Championnat tête à tête  
    Dimanche 20  

CONGRES

La Saulce

   
    Samedi 26  

 

 

Interclubs  
 

 

Dimanche 27

       
             

NOVEMBRE

 

Samedi 02

       
   GAP

Dimanche 03

9h00 Double féminin F2.F3.F4.LOISIR Concours au point
   

Samedi

16

  Championnat Interclubs  
   

Dimanche 17

       
 

Saint BONNET

Samedi 23

14H00 32 Q PMO 3.4  
      16H00 16 Q PMO 3.4  
  Suite Dimanche 24        
             
DÉCEMBRE SISTERON Dimanche 1 8 H 16 Q PMO 3.4(+1)  
  CHORGES Samedi 07 8 H 16 Q PMO 3.4  
  SISTERON Dimanche 08 9H00 8T F3.F4.LOISIRS 3 PARTIES
             
JANVIER            
  LA SAULCE

Samedi 11

Dimanche 12

14h00

8H

16 Q 3 parties

+ FINALE

PMO 3.4

 
   

Samedi 18

  Championnat

 Interclubs

 
  GAP

Dimanche 19

8H30 16T

PMO 3.4 3parties+ Finale

 
  Saint BONNET Samedi 25 14 H 32 Q PMO 3.4  
      16 H 16 Q PMO 3.4  
  Suite Dimanche 26    

 

 
             

FÉVRIER

  Samedi 1     Interclubs  
    Dimanche 2        
  GAP

Samedi 08

Dimanche 09

  30H de la Blâche  Loisir  
  LA SAULCE

Samedi 15

14H00 16 Q PMO 3/4+1 3 parties
  Suite

Dimanche 16

8H00     + Finale 
  VEYNES

Samedi 22

13H30

16H00

16 Q

8Q

PMO 3/4  
    Dimanche 23  8H00 8Q    
  LA SAULCE

Samedi 29

  14H00 16 Q Mixtes PMO 3.4 3 parties
             
MARS suite

Dimanche 01

       
    Samedi 07        
  SISTERON Dimanche 08 8H 16 T PMO 3.4 (+1)  
  CHORGES Samedi 14 8H00 16 Q PMO 3/4  
  LA SAULCE Samedi 21 9 H30 8 T 3 parties PMO F2/F3/F4 F2+2F4
  BARRAGE Dimanche 29   DATE BUTOIR INTERCLUBS  
             
AVRIL  SAINT AUBAN

Samedi 4

8 H30 16 Q 3 parties + Finale PMO 3.4  

 

 

Dimanche 5

       
  La BÂTIE NEUVE Samedi 11 9H 16Q mixte  3 parties + finale PMO 3/4  
    Dimanche 12        
  GAP Samedi 18 14 H Interclubs 1/4 finale  
    Dimanche 19   Interclubs 1/2 et  finale  
 

GAP-

St BONNET

Dimanche 26 8H00 TROPHÉE DE FRANCE

MIXTES 3/4+L

4 PARTIES

 
             
MAI

 

Mercredi  1        
   

Samedi 2

Dimanche 3

8H30 Championnat District Doubles 3.4 BLAIN
  FORCALQUIER Vendredi 08 8H30 16 Q

PMO 3/4

 

3 PARTIES + Finale
  L'Argentière Samedi 09 8H30 16 Q  PMO 3/4  
      11H00 8 Q PMO 3/4  
  VINON Samedi 16  9H00 16 Q LOISIR 3 PARTIES
  GAP Dimanche 17 8H30 32 D LOISIR 3 PARTIES
  VEYNES JEUDI 21 8H00 16 Q/POULES PMO 3/4  
  St MARTIN de BROMES

Samedi 23

8H30 16Q  LOISIR 3 parties +Finale
  LA ROCHE DES ARNAUDS

Samedi 30

9H30 8T féminin LOISIR 3.4 1 F3 par équipe
             
JUIN BRIANÇON Lundi  1 9 H00 32 D PMO 3/4  
  SISTERON Mercredi 3 9H00 16 Q   + 55 Loisir 3 parties + Finale
  La BATIE NEUVE Samedi 6 9H00 16 T

Loisir

1M3+2M4 ou L

3 parties + Finale
   EMBRUN

Dimanche

14

8H30 32 D

PMO 3.4

 
      11H00 16D PMO 3/4  
  GAP Jeudi 18 8H30 32 Q LOISIR + 55 3 PARTIES + F
  VEYNES

Samedi 20

Dimanche 21

8H30 Quadrettes District M3/M4 BLAIN
FIN DE LA SAISON SPORTIVE PMO PRO ET FÉMININ
AU 23/06/2018  
 Féminines CHORGES Samedi 27 9H 8T 3 Parties

Loisir 3:4

 
  VEYNES Dimanche 30 9H 16T mixte/poules

PMO 3/4

 
             
JUILLET BARCELONNETTE Mercredi 1 8H30  16 T 3 parties + Finale  LOISIR  
  FORCALQUIER Samedi 4   16 T  3 parties + finale PMO 3.4  
  VEYNES Dimanche 5

 

8H00

 

16T MIXTES/POULES

PMO 3.4  
  Saint FIRMIN Dimanche 12 9 H 16 Q mixtes PMO 3.4 3 parties + finale
  EMBRUN Mardi 14

8H30

 

11H00

32 D

 

16D

PMO 3/4  
  SAINT BONNET Dimanche 19

8 H

10H00

32 D

16D

PMO 3/4  
  CHORGES Lundi 20 9H 32 Q LOISIR 3 parties
  VINON Samedi 25 9H00

16 D

 

LOISIR 3 parties
  BRIANÇON Dimanche 26

9H

11H

32D

16D

PMO 3/4  
  EMBRUN Mercredi 29

8H30

16Q +55

LOISIR 3paries +Finale
  GAP Vendredi 31

Après

midi

CHALL

ROBERT

ENGE

MILLON

NATIONAL/BLAIN
             
AOUT    Samedi 1 8 H 256 Q PRO TC Suite Dimanche 2
    Samedi 1 14 H 128 Q PRO TC Suite Dimanche 2
    Samedi 1 14 H 64 D par poules F. PRO.TD Suite Dimanche 2
  LA ROCHE Mercredi 5 9H30 8T 3 PARTIES PMO 3/4 Heure calendrier erronée
Féminines EMBRUN Dimanche 9

           8H30

 

8T 3 parties LOISIR  
  VEYNES Samedi  15 8H00 32 D/POULES PMO 3.4  
  EMBRUN Mercredi 19 8H30 16Q + 55 LOISIR 3 parties +Finale
  Saint BONNET Dimanche 23 8 H 32 D PMO 3.4  
      10 H 16 D PMO 3.4  
  FORCALQUIER Samedi 29 8H30 16T  PMO 3.4 3 parties + Finale
  CHORGES Dimanche 30

8H00

10H00

32D

16D

PMO 3.4  
             
 SEPTEMBRE St AUBAN Mercredi 2 8H30 16 Q  Loisir 3 parties + finale
  LA BÂTIE Samedi  5 9H00 mêlée Loisir 3 Parties
  VEYNES Samedi 12 13H30 16 T PMO 3.4 3 parties + finale
  MANOSQUE Dimanche 13 8 H30 16Q PMO 3.4 3 parties + Finale
licence saison 2020/21 GAP Dimanche 20 8 H30 128 Simple PMO TC  
      10 H 64 Simple PMO TC  
  GAP SAMEDI 26 14H00 Simple  District M3 /M4 BLAIN
      14H00 Coupe du District F2/F3/F4  
  SUITE DIMANCHE 27        

.